Хочешь купить этот домен - отправь сообщение
Каталог и обзоры видеоуроков.

Видеоуроки из журнала “Хакер” Февраль 2007


Хакеру

Видеоуроки из журнала “Хакер” Февраль 2007В февральском номере показаны следующие хаки:

Недетский взлом
IDS на страже периметра
Властелин обновлений - установка WSUS
Властелин обновлений - создание новой группы и обновление компьютера
Властелин обновлений - клиентские заморочки
Скулы на ринге

Описание:

Недетский взлом

Зачастую получается так, что стандартные методы проведения sql-injection не проходят. Этот ролик показывает как раз один из таких геморройных случаев, когда в запросе было невозможно использовать буквы. Однако, хакер успешно справился с поставленной задачей и получил доступ к базе магазина.



IDS на страже периметра



Защита компьютерных сетей как обычных, так и беспроводных - тема острая и злободневная. Сегодня информацию с описаниями взломов, а также готовых программ, реализующих их, легко найти, и любой может испытать на тебе весь доступный арсенал. Чтобы обезопасить себя от неожиданных сюрпризов, следует реализовать защиту в комплексе: межсетевой экран, фильтрация MAC-адресов и шифрование трафика. Особое место в этом списке занимают системы обнаружения атак, своевременно сигнализирующие о появлении хакера. К таким средствам относится сетевая СОА Snort - мощный инструмент с открытым исходным кодом.В этом ролике мы покажем, как установить и настроить сетевую СОА Snort в Ubuntu и проверим журналы на наличие записей об обнаруженных атаках.



Властелин обновлений - установка WSUS



Своевременная установка обновлений и исправлений является одним из факторов, обеспечивающих надежную защиту информационной системы. Индивидуальное обновление систем приведет к существенному увеличению трафика и потребует большего внимания со стороны администратора. В 2002 году корпорация Microsoft предложила бесплатный продукт для управления обновлениями - SUS (Software Update Services), который сейчас заменен более мощным решением - WSUS (Windows Server Update Services).В этом ролике мы покажем, как установить WSUS и работать с Configuration Wizard.



Властелин обновлений - создание новой группы и обновление компьютера



А в этом ролике мы покажем, как создать новую группу и обновить компьютер, а также как создать отчет и где найти все настройки WSUS



Властелин обновлений - клиентские заморочки



Демонстрация настройки службы автоматического обновления на клиенских компьютерах.



Скулы на ринге



В мире свободных программ так повелось: мы говорим “база данных” - подразумеваем “мускуль”. А чем нам, спрашивается, не угодила PostgreSQL - открытая (даже более открытая, чем MySQL), свободная, с мощнейшей функциональностью? Кто-то скажет - сложная; кто-то - тяжелая; кто-то - что тормозит. Но всегда ли высокая скорость - самое главное? И правда ли, что поставить ее сложнее, чем совладать с “дельфинчиком”? Вот в этом и попытаемся сегодня разобраться… В этом ролике мы покажем, как можно установить и настроить MySQL.

Скачать Видеоуроки из журнала “Хакер” Февраль 2007 с RapidShare (405 Mb)

http://rapidshare.com/files/55999960/Xaker.2007.February_LUBIMA.RU_rar.part1.rar
http://rapidshare.com/files/56006691/Xaker.2007.February_LUBIMA.RU_rar.part2.rar
http://rapidshare.com/files/56013096/Xaker.2007.February_LUBIMA.RU_rar.part3.rar
http://rapidshare.com/files/56018861/Xaker.2007.February_LUBIMA.RU_rar.part4.rar
http://rapidshare.com/files/56020131/Xaker.2007.February_LUBIMA.RU_rar.part5.rar

Если вы где-либо уже посмотрели видеоурок "Видеоуроки из журнала “Хакер” Февраль 2007", просим вас оставить ваши впечатления и отзывы.
А если вы являетесь автором видеоурока и хотите разместить ссылку на ваш ресурс, обращайтесь через форму обратной связи.

Ваши отзывы и комментарии к видеоуроку:
Добавление комментариев временно отключено