Хочешь купить этот домен - отправь сообщение
Каталог и обзоры видеоуроков.

Грузинская кухня


Кулинария

Грузинская кухняЕсли Вы захотели удивить себя, своих близких или гостей секретами кавказской кухни - в этом Вам поможет наш фильм. Мы расскажем Вам какую роль играет вино и зелень на грузинском столе. Вы научитесь готовить из фарша: люля-кебаб, хинкали, чебуреки, толму. Узнаете, легко ли приготовить настоящий шашлык и цыпленка Тапака, познакомитесь с оригинальными блюдами из грецких орехов, фасоли и, конечно же, научитесь делать хачапури и многое другое.

Грузинская кухня характерна тем, что для приготовления блюд очень часто используется мясо. Так же примечательно то, что ни один из видов мяса не имеет приоритета перед другими. Если какому то виду мяса предпочтение и отдается, то это, скорее всего, говядина и курятина.

Очень скромное место в грузинской кухне отведено рыбным блюдам, рыбу, как правило, отваривают или тушат. При готовке используют те же приправы, что и при приготовлении мяса.

Значительно большей популярностью пользуются овощи такие как: баклажаны, помидоры, фасоль и капуста. Не менее овощей популярны орехи, которые помимо всего прочего используют для приготовления соусов и кондитерских изделий.

В национальной грузинской кухне многие блюда принято готовить на открытом огне, с использованием специальных костров и вертелов. Традиционно используют каменные и глиняные сковороды.

Есть несколько распространенных способов обработки пищи. Главные из них - это использование кислой или кисло-жирной среды для приготовления традиционных грузинских супов и обильное использование соусов для того, что бы придать вторым блюдам специфические вкус и запах.

Чем отличны грузинские супы от прочих супов? Они практически полностью лишены овощной гущи, но обладают более плотной консистенцией за счет добавления яичных желтков или целых яиц. Для того, что бы избежать свертывания их предварительно смешивают с какой-либо кислой средой (кислым молоком, уксусом).

Грузинская кухня немыслима без разнообразия соусов. Грузинские соусы кардинально отличаются от прочих как составом, так и технологией их приготовления. В качестве основы для соусов грузины всегда используют растительные ингредиенты, такие как кислые соки из фруктов и ягод, пюре из терна, граната или помидоров. В большинство грузинских соусов стандартно входит тертый чеснок.


Скачать c ifolder.ru:

http://tyton.ifolder.ru/7433176
http://tyton.ifolder.ru/7433175
http://tyton.ifolder.ru/7433177
http://tyton.ifolder.ru/7433178
http://tyton.ifolder.ru/7433179
http://tyton.ifolder.ru/7433180
http://tyton.ifolder.ru/7433181
http://tyton.ifolder.ru/7433182

Скачать c depositfiles.com:

http://depositfiles.com/files/6703390
http://depositfiles.com/files/6703569
http://depositfiles.com/files/6703722
http://depositfiles.com/files/6703891
http://depositfiles.com/files/6704086
http://depositfiles.com/files/6704279
http://depositfiles.com/files/6704453
http://depositfiles.com/files/6704545

Если вы где-либо уже посмотрели видеоурок "Грузинская кухня", просим вас оставить ваши впечатления и отзывы.
А если вы являетесь автором видеоурока и хотите разместить ссылку на ваш ресурс, обращайтесь через форму обратной связи.

Ваши отзывы и комментарии к видеоуроку:
Добавление комментариев временно отключено