Хочешь купить этот домен - отправь сообщение
Каталог и обзоры видеоуроков.

С.Агапкин - семинар \"Йога: основы аюрведы и индо-тибетской медицины\" (2005)


Здоровье и фитнес

С.Агапкин - семинар "Йога: основы аюрведы и индо-тибетской медицины" (2005)

Йога - цели, задачи, средства. Влияние психофизической конституции на практику йоги. История, теория и методы индотибетской медицины. Географическая и историческая актуальность аюрведы и тибетской медицины. Необходимость использования алгоритмов индотибетской медицины в индивидуальной практике хатха-йоги. тела - состояния эрго- и трофотропности организма.

Год выпуска: 2005
Страна: Украина
Жанр: йога, аюрведа, индо-тибетская медицина
Продолжительность: 9 часов

Описание: Йога - цели, задачи, средства.
Влияние психофизической конституции на практику йоги.
История, теория и методы индотибетской медицины. Географическая и историческая актуальность аюрведы и тибетской медицины. Необходимость использования алгоритмов индотибетской медицины в индивидуальной практике хатха-йоги.
тела - состояния эрго- и трофотропности организма.
Соотношение эрго- и трофотропности с тонусом вегетативной нервной системой (ВНС). Традиционные и современные способы определения - пульсовая диагностика, опросник Дженкинса, таблицы Вейна, И.Б.Погожева.
Йогические методы регуляции и - марма-вьяяма, сурья-намаскар и варианты шавасаны (йога-нидра, мармастханани, пранадхарана).
Три доши - традиционные и современные взгляды. Доши как характер протекания биологических процессов, выраженный в конституции.
Различие Пракрити (генотип) и Викрити (фенотип). Традиционные и современные способы определения Пракрити и Викрити (соотношения трёх дош) - антропометрические, физиологические и психологические.
Динамика соотношения дош - возрастная, сезонная, суточная.
Йогические методы воздействия на баланс дош - асаны и крийи.Крийи,уравновешивающие доши (самадоша-крийи) и крийи, воздействующие на сознание. Механизмы воздействия крий и асан. Регуляция состояния дош через практику асан.
7 дхату (тканей) , 12 органов. Понятие (кхаваигунья).
Традиционные и современные методы диагностики - пульсовая, по языку, по глазам, по отходам тела (мала) и побочным тканям (упадхату).
Йогические методы воздействия на органы и основы йогатерапии. Показания и противопоказания к выполнению асан. Физиологические механизмы воздействия асан. Особенности практики асан в терапевтическом режиме.
- диета, лекарства и образ жизни.
Аушадхи, традиция использования растительных препаратов в практике.
Использование препаратов в практике очистительных процедур (крий).
Индивидуализация практики и упорядоченность жизни. Формирование индивидуального стиля практики на основе психофизиологических данных - баланса и , соотношения трёх дош, и организма.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 29.970 fps, XviD build 50 ~1022 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps avg



Скачать Вы можете ТОЛЬКО по 2-м ссылкам указанным ниже \"С.Агапкин - семинар \"Йога: основы аюрведы и индо-тибетской медицины\" (2005/DVDRip)\":

[hide][/hide]

Если вы где-либо уже посмотрели видеоурок "С.Агапкин - семинар \"Йога: основы аюрведы и индо-тибетской медицины\" (2005)", просим вас оставить ваши впечатления и отзывы.
А если вы являетесь автором видеоурока и хотите разместить ссылку на ваш ресурс, обращайтесь через форму обратной связи.

Ваши отзывы и комментарии к видеоуроку:
Добавление комментариев временно отключено