Хочешь купить этот домен - отправь сообщение
Каталог и обзоры видеоуроков.

Научные эксперименты в домашних условиях. Выпуск 1 (2010)


Разное

Научные эксперименты в домашних условиях. Выпуск 1 (2010)

Видеозаписи научных экспериментов, которые можно (за редким исключением) провести в домашних условиях. Каждый опыт имеет сопроводительную статью (.doc). 10 видеозаписей.

Содержание
1. Выращивание луковицы
Эксперимент по выращиванию луковицы в домашних условиях. 20 дней роста, сжатые до 1.5 минут. Хорошее дополнение для школьных уроков ботаники.

2. Рейка, которая всегда уравновешивается
Физический опыт демонстрирует рейку, которая самоуравновешивается. Для этого ее кладут на указательные пальцы разведенных рук, которые затем сдвигают. При соприкосновении пальцев рейка сохраняет равновесие. Данный результат получается в любом варианте опыта - при разном начальном положении пальцев, и на любых длинных предметах (в том числе явно несимметричных).

3. Кальций в костях
Кости состоят из органических и неорганических веществ. В данном эксперименте показано, что происходит с куриными костями, из которых под действием уксусной кислоты удалены неорганические вещества (соединения кальция).

4. Изучаем процесс горения
В эксперименте на примере парафиновых свечей показаны химические основы горения: окисление парафина кислородом воздуха с образованием углекислого газа и водяного пара.

5. Разделить два журнала
Возможно ли разделить два журнала с чередующимися страницами?

6. Горящая рука
Наверняка вы видели в фильмах горящих людей. Разумеется, такие трюки выполняют профессиональные каскадеры под контролем большой группы людей с огнетушителями. Однако можно выполнить опыт с горящей рукой и самостоятельно, если знать базовую теорию горения.

7. Складывание вдвое
Чем занять друзей, которые пришли в гости? Предложите им поспорить, что никто не сможет сложить большой газетный лист вдвое 10 раз подряд. Несмотря на кажущуюся простоту задания, это действительно невозможно.

8. Сублимация йода
В сегодняшнем эксперименте мы будем изучать сублимацию на примере йода. Сублимация (она же возгонка) - переход вещества из твёрдого состояния сразу в газообразное, минуя жидкое.

9. Выращивание кристаллов: поваренная соль
Выращиваем красивые кристаллы из обычной поваренной соли.

10. Экономим воду
В эксперименте мы выясним, сколько воды мы можем сэкономить, закрывая вовремя краны и имея в доме нормальную работоспособную сантехнику.

Информация о фильме:
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Обучающий
Продолжительность: 00:20:10

Если вы где-либо уже посмотрели видеоурок "Научные эксперименты в домашних условиях. Выпуск 1 (2010)", просим вас оставить ваши впечатления и отзывы.
А если вы являетесь автором видеоурока и хотите разместить ссылку на ваш ресурс, обращайтесь через форму обратной связи.

Ваши отзывы и комментарии к видеоуроку:
Добавление комментариев временно отключено