Хочешь купить этот домен - отправь сообщение
Каталог и обзоры видеоуроков.

Йога Нидра. Татьяна Пивень (Киевская Йога Студия)


Здоровье и фитнес

Йога Нидра. Татьяна Пивень (Киевская Йога Студия)Йога-нидра - составляющая часть практики Хатха-йоги, техника осознанного расслабления, которая устраняет зажимы и блоки на уровне тела и ума, гармонизирует энергосистему, улучшает память, пробуждает творчество, активизирует сверхчувственные способности, погружает сознание в саттвическое (гармоничное) состояние.
Мы пока не встречали ни одного практика, котому бы не понравилась йога-нидра.


«Здесь, пожалуй, я прекращу растекаться мыслью по древу и назову вам два заветных слова, которые, при должном усердии, помогут вам навсегда забыть о том, что такое наполненная вечным стрессом жизнь современного человека. Йога-нидра. Тех, у кого в голове возникли образы тощих человеков в тюрбанах, принимающих нелепые позы и спящих на гвоздях, сразу предупрежу - ничего общего с обычной йогой в нашем представлении эта техника не имеет. Гораздо сильнее она похожа на аутогенную тренировку, придуманную как раз в Европе, но, что приятно, позволяет сохранять в процессе намного большую пассивность.

Что мы делаем во время йоги-нидры?

Ничего. Лежим на спине, закрыв глаза, слушаем аудиозапись и, не особо напрягась, стараемся следовать за инструкциями ведущего. Они не отличаются какой-либо сложностью и суть их - в перемещении фокуса внимания по вашему телу. Вы слышите “большой палец правой руки” и направляете на него свое внимание. Вы слышите “верхняя часть левой руки” и направляете туда свое внимание. Вы слышите “правая часть грудной клетки” и направляете свое внимание на эту часть тела. И так примерно 30-40 минут, в зависимости от типа практики.

Предваряя традиционные вопросы - нет, это не скучно. Регулярные занятия позволяют достигать очень приятного просоночного состояния, в котором эти полчаса проносятся как пара минут.»

Скачать Йога Нидра с RapidShare ( Mb):

http://rapidshare.com/files/100628115/yoga-nidra.part6.rar
http://rapidshare.com/files/100628684/yoga-nidra.part4.rar
http://rapidshare.com/files/100670987/yoga-nidra.part5.rar
http://rapidshare.com/files/100671019/yoga-nidra.part2.rar
http://rapidshare.com/files/100671927/yoga-nidra.part1.rar
http://rapidshare.com/files/100672094/yoga-nidra.part3.rar

Если вы где-либо уже посмотрели видеоурок "Йога Нидра. Татьяна Пивень (Киевская Йога Студия)", просим вас оставить ваши впечатления и отзывы.
А если вы являетесь автором видеоурока и хотите разместить ссылку на ваш ресурс, обращайтесь через форму обратной связи.

Ваши отзывы и комментарии к видеоуроку:
Добавление комментариев временно отключено